ДОМУ КУЛЬТУРЫ «ХИМИК» – 40 ЛЕТ!

ДОМУ КУЛЬТУРЫ «ХИМИК» – 40 ЛЕТ!

18 ДЕКАБРЯ Дом культуры “Химик” отпраздновал свой 40-летний юбилей. В большом зале ДК собрались участники художественной самодеятельности разных лет, сотрудники, в разные годы работавшие в ДК, и преданные зрители.

Перед началом в фойе ДК звучала прекрасная музыка в исполнении скрипки и фортепьяно, которыми виртуозно владели Нелли Грибова и Ирина Саперова. Программа, подготовленная сотрудниками и творческими коллективами Дома культуры, называлась “Сказание о ДК” или “Дело № 40”. Покорили зрителей ведущие праздника – Царь, роль которого исполнял Эрик Селезнев, бесподобная Нянька, в исполнении участницы вокального ансамбля “Притоки” Натальи Ручкиной, Сказительница – Анна Якушова и Елизавета Магаева и Александра Преображенская в ролях Двоих из ларца. Специально для юбилейного концерта коллективы подготовили особенные номера: Народный академический хор исполнил “Шуточную юбилейную” на слова участницы хора Людмилы Салуниной; вокальный ансамбль “Притоки”, исполнив песню, запустил в зал воздушные шары; хореографический коллектив “Эдельвейс” в танце “Дагдайка” предстал пред зрителями в народных сценических костюмах с 40-летней историей; в композиции “На Тихорецкую” на сцену вышли участники коллектива прошлых лет, а стихи в исполнении детей сотрудников ДК Лизы Останиной, Милены и Софьи Якушовых, Коли Аверьянова покорили зрителей своей искренностью. Какой же праздник без гостей! Теплые слова поздравления прозвучали от Главы Конаковского района Людмилы Алексеевны Козловой, заместителя Главы администрации Конаковского района Натальи Владимировны Василенко, Главы поселка Редкино Сергея Сергеевича Орлова. Свои творческие подарки представили школа танцев “ART KRAFT” (г.Тверь), участница коллектива бальных танцев Ангелина Шарапова. А завершилась праздничная программа прекрасной “Прощальной песней” из кинофильма “Обыкновенное чудо”. Труд сотрудников Дома культуры “Химик” отличается высоким профессионализмом, творческим энтузиазмом. Нынешний директор “Химика” Лариса Васильевна Колюкаева пришла работать в ДК в ноябре 1998 года в качестве культорганизатора. Параллельно она проходила обучение в Тверском училище культуры имени Н.А.Львова, которое закончила в 2002 году, получив диплом с отличием. Из- за рождения дочери был небольшой перерыв в работе. Перейдя на работу в школу № 3 поселка Редкино заместителем директора по воспитательной работе, Лариса Васильевна осталась на совмещении в ДК – сначала зав. сектором по работе с детьми, а чуть позже – художественным руководителем. С 4 октября 2004 года Лариса Колюкаева назначена директором Дома культуры “Химик”. Как признается Лариса Васильевна, за прошедшие 12 лет было много трудностей, но ни разу не возникала мысль все бросить и уйтитолько вперед, несмотря ни на что! ДК “Химик” сегодня – это 30 сотрудников, как руководителей творческих коллективов, так и технического персонала, на чьих плечах лежит ежедневная забота о том, чтобы все было исправно и готово к работе. Многие годы работают в редкинском Доме культуры: звукооператор Михаил Васильевич Рыженков, руководитель вокального ансамбля “Притоки” Виктор Дмитриевич Шанцев, хормейстер Народного Академического хора Михаил Георгиевич Туманов, вахтер Лидия Николаевна Смирнова, руководитель вокального ансамбля “Элегия” Татьяна Алексеевна Загребина. Радует, что и молодые сотрудники связывают свою жизнь с поселковым ДК. В 2016 году штат “Химика” пополнился преподавателем йоги А.С. Штейн, преподавателем основ классической хореографии М.А. Сазоновой. Уходящий 2016 год был для ДК “Химик” насыщен событиями и праздниками. Впервые пробовали свои силы в проведении Дня физкультурника на стадионе “Победа”, Дня Российского Флага, с успехом прошли Дни дворов, а “Посвящение в первоклассники” провели не только в Редкино, но и в поселках Изоплит и Озерки. Новый 2017 год коллектив ДК “Химик” встречает с новыми идеями и надеждой на то, что когда-нибудь уже, наверное, совсем скоро, температура в помещениях ДК в зимний период будет повышаться.

Администрация и Совет депутатов поздравляют сотрудников ДК “Химик” со славным юбилеем и желают успехов в работе, креп- кого здоровья и семейного благополучия!