Водевиль «ХОД КОНЕМ»

ДОМ КУЛЬТУРЫ «ХИМИК» | Редкино

Муниципальное учреждение «дом культуры «Химик» Муниципального образования городское поселение поселок Редкино Конаковского района Тверской области

Афиша

Водевиль «ХОД КОНЕМ»

19 марта 2021 года.
Гастроли Вышневолоцкого областного драматического театра на большой сцене Дома Культуры «Химик».
Водевиль «ХОД КОНЕМ»
Начало в 19.00
Билеты в кассе ДК «Химик». Цена билета — 250 руб.
Контактный телефон: 8(48242)5-80-36ХОД КОНЁМ — водевиль, 12+
Режиссёр – ВЛАДИМИР КОЛОМАК
Художник – ЕВГЕНИЙ ЕРОХИН
Костюмы – ИРИНА СМИРНОВА
Композитор – ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА
Балетмейстер — ИРИНА КОВАЛЕНКО

Спектакль поставлен по одноименной пьесе Б.Рацера и В.Константинова.
Это комедия положений, напоминающая наши любимые неустаревающие советские кинокомедии, в которых вроде бы обычные житейские ситуации благодаря случайностям переворачивают жизнь и судьбу героев.
Двоих старых друзей с противоположными характерами объединяет только страстная любовь к шахматам. Один – Валентин Сергеевич – скромный бухгалтер, мягкотелый интеллигент. Его антипод – Шурик – полон энергии и предприимчивости, ради устройства сына он готов на любые авантюры. В одну из таких авантюр он ввязывает своего слабохарактерного друга, принуждая его заменить одного известного шахматиста в престижном шахматном турнире. Валентин Сергеевич, привыкший к спокойной и размеренной жизни, всячески противится навязываемой ему роли, по которой ему предстоит обманывать остальных участников этой истории. Но ради друга и его сына идёт на это. Отсюда вырастает целая цепочка событий, которая и составляет этот разворачивающийся на наших глазах водевильный сюжет с лихо закрученной интригой и неясной до самого конца развязкой.
Герои спектакля заражают своим наивным задором, азартом и увлечённостью. Благодаря этому, спектакль буквально фонтанирует жизненной энергией. Заканчивается всё хорошо и счастливо, а незадачливый бухгалтер в результате даже обретает настоящую любовь.

Спектакль идёт с одним антрактом.
Продолжительность спектакля – 2 часа.