19 марта 2021 года.
Гастроли Вышневолоцкого областного драматического театра на большой сцене Дома Культуры «Химик».
Спектакль для детей «Метелица»
Билеты в кассе ДК «Химик». Цена билета — 150 руб.
Контактный телефон: 8(48242)5-80-36Инсценировка – МАРИЯ СЕЛЬЧИХИНА
Режиссёр – МАРИЯ СЕЛЬЧИХИНА
Сценография – ЛЕОНИД ПАНТИН
Костюмы — ИРИНА СМИРНОВА
Балетмейстер – ИРИНА КОВАЛЕНКО
Композитор – ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА

Одна вдова воспитывала двух девочек: родную дочь и падчерицу. Дочка была уродливая и ленивая, в то время как падчерица славилась своей красотой, трудолюбием и добрым сердцем. Вдова очень не любила падчерицу, и бедная девушка была вынуждена каждый день прясть пряжу, да так много, что от работы у неё кровь выступала на пальцах. Однажды она случайно обронила веретено в колодец. Зная, что злая мачеха ей этого не простит, девушка бросилась в воду.
К счастью, девушка не утонула, а оказалась в ином, сказочном мире, где и познакомилась с доброй старушкой. Падчерица согласилась остаться и поступить в работницы к госпоже Метелице.
Эта сказка братьев Гримм учит детей быть честными, добрыми, трудолюбивыми, и никогда не отказывать в помощи тем, кто в ней нуждается. Доброе поведение непременно будет вознаграждено по заслугам.