ДЕТСКАЯ ЙОГА

ДОМ КУЛЬТУРЫ «ХИМИК» | Редкино

Муниципальное учреждение «дом культуры «Химик» Муниципального образования городское поселение поселок Редкино Конаковского района Тверской области

О насСпорт

ДЕТСКАЯ ЙОГА

На занятиях по детской йоге уделяется внимание психическому и физическому здоровью ребенка. Уже в детстве, в маленьком возрасте дети начинают прятать свои чувства, стыдиться их, что в дальнейшем ведет к закрытию, непониманию, неадекватности. На занятиях по детской йоге много времени уделяется высвобождению, возвращению своей истинной природы, снятию напряжения. Мы учимся чувствовать, не прятать свои эмоции, проживать их, проговаривать вслух свои страхи, обиды, что дает возможность получить опыт познания себя с такого раннего возраста и миновать многие проблемы в более старшем возрасте. Ведь все наши психологические травмы берут начало в детстве. Через игры, рисование, лепку, пение, актерское мастерство ребенок раскрывает свой творческий потенциал!

Для здоровья тела предлагаются: мышечно-суставная гимнастика, асаны, пранаямы, предусмотренные именно для детей, различные гимнастики для позвоночника, профилактические упражнения от плоскостопия, глазная гимнастика и т.д. Занятия проходят в игровой форме, что дает возможность ребенку быстро расслабиться.

В п. Редкино занятия проводит преподаватель ТОРССОП «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ» Анастасия Сергеевна Штейн, тел. 89038046868

Сайт «АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ»: азтверь.рф