СОЛНЫШКО В ЛАДОШКАХ

ДОМ КУЛЬТУРЫ «ХИМИК» | Редкино

Муниципальное учреждение «дом культуры «Химик» Муниципального образования городское поселение поселок Редкино Конаковского района Тверской области

Новости поселка

СОЛНЫШКО В ЛАДОШКАХ

СОЛНЫШКО В ЛАДОШКАХ | Редкинская Газета

В ПЯТНИЦУ, 29 марта, в Доме культуры «Химик» состоялся традиционный фестиваль детского творчества среди дошкольных учреждений «Солнышко в ладошках». Организатор фестиваля – Управление образования администрации Конаковского района. Участники фестиваля подарили зрителям яркие положительные эмоции и значительный заряд оптимизма. Маленькие артисты из детских садов Городни, п.Редкино, п.Изоплит и п.Радченко подготовили концертную программу – дети пели, танцевали, читали стихи.

Все участвовавшие получили награды. Победителем в номинациях «Песни военных лет» и «Лучший сюжетный танец» стал детский сад с.Городня. Дипломы за победу в номинациях «Оригинальный танец» и «Самые очаровательные танцоры» получил детский сад №5 п.Редкино. Победу в номинациях «Самый юный чтец», «За артистизм» и «Весеннее настроение» завоевал детский сад №10 п.Редкино. Дипломами в номинациях «За оригинальность» и «Лучший вокальный коллектив» награжден детский сад №3 п.Редкино. Дипломами «Лучшая хореографическая постановка» и «Лучшее вокальное соло» награжден детский сад п.Изоплит. Дипломами «Лучший танцевальный коллектив» и «Лучший костюмированный танец» награждается детский сад п.Радченко.

В рамках фестиваля «Солнышко в ладошках» прошел конкурс творческих работ. Награждены дипломом «За раскрытие темы фестиваля» – детский сад с. Городня, дипломом «За раскрытие темы «Весна» – детский сад №10 п.Редкино. Победителем в номинациях «Лучшая поделка» и «За оригинальную идею» стал детский сад п.Изоплит. Дипломы за победу в номинациях «Лучшая коллективная работа», «Оригинальная техника», «В гостях у сказки» получил детский сад п. Радченко. Детский сад №5 п.Редкино получил дипломы в номинациях «За раскрытие спортивной темы и темы «Весна», «Нетрадиционная техника рисования» и «Лучшая работа в технике пластилинография». Детский сад №3 п.Редкино награждается дипломами «За раскрытие темы патриотизма», «За любовь к родному краю», «Лучшая поделка из природного материала», «Лучший рисунок».

Хочется поблагодарить за подготовку и организацию фестиваля Управление образования администрации Конаковского района, коллективы детских садов, сотрудников нашего гостеприимного Дома культуры «Химик».

На фестивале стартовала акция по сбору подписей под коллективным обращением к губернатору в поддержку строительства детского сада в поселке Редкино. В настоящее время на территории Тверской области реализуются национальные проекты, в том числе и нацпроект «Демография», в связи с чем планируется строительство шести детских садов. К сожалению, Конаковский район при наличии готового проекта не смог попасть в перечень муниципалитетов, на территории которых будет осуществляться строительство детсадов. Эта проблема для нашего поселка очень актуальна, так как у нас стабильно хорошие показатели по рождаемости. И только совместными усилиями мы сможем добиться начала строительства в поселке нового детского сада.

Татьяна РОМАНОВА