2018: СОБЫТИЯ И ЛЮДИ

ДОМ КУЛЬТУРЫ «ХИМИК» | Редкино

Муниципальное учреждение «дом культуры «Химик» Муниципального образования городское поселение поселок Редкино Конаковского района Тверской области

Новости поселка

2018: СОБЫТИЯ И ЛЮДИ

ДОРОГИЕ РЕДКИНЦЫ!

Вот и еще один год завершает свой путь по планете. В дверь уже стучится год 2019-й. Но сегодня мы по сложившейся традиции, провожая год уходящий, вспоминаем о событиях, произошедших за это время…

В 2018 году нашей «Редкинской газете» исполнилось 10 лет. Это не просто первый солидный юбилей. Это событие очень знаковое. Благодаря газете жители Редкино получили возможность иметь полную и всестороннюю информацию о жизни поселка, о работе администрации и депутатов, об отличившихся земляках, о проблемах и достижениях местных предприятий, о культурных и спортивных событиях. За прошедшее время «Редкинская газета» доказала свою жизнеспособность, стала неотъемлемой частью в работе местной исполнительной и представительной власти, надежным другом и собеседником для наших граждан.

Полувековой юбилей отметила в уходящем году Редкинская музыкальная школа. За это время состоялось 45 выпусков учащихся школы. Сотни жителей поселка получили музыкальное образование, развили свои творческие способности.

В Редкино живут замечательные люди. Многие из них удостоены высоких званий и наград, а также общественного призвания. Вот и в уходящем году звание заслуженного врача Российской Федерации было присвоено врачу центра гигиены и эпидемиологии №57 в поселке Редкино Анатолию Викторовичу Шлякову. Его трудовой стаж работы в отрасли составляет более 43 лет.

Лауреатом премии работникам отрасли «Культура» Тверской области в номинации «Лучший библиотечный работник» стала директор МУ «Редкинская поселковая централизованная библиотечная система» Ирина Евгеньевна Постникова. На протяжении многих лет Ирина Евгеньевна возглавляет библиотеку и знакомит жителей поселка с волшебным миром книг.

Учащаяся детско-юношеской спортивной школы №14 Конаковского района жительница Редкино Мария Богруденко удостоилась звания кандидата в мастера спорта РФ по женской борьбе. К этому успеху молодая спортсменка пришла под руководством своего тренера Михаила Попова.

Медалью «За любовь и верность» награждена семья Шанцевых. Жителям Редкино Нина и Виктор Шанцевы хорошо известны. Они принимают самое активное участие в творческой жизни поселка и вот уже 44 года прожили в счастливом браке, воспитав троих детей.  Новых творческих вершин до- бился в уходящем году хореографический коллектив «Эдельвейс» Дома культуры «Химик» под руководством Анастасии Аверьяновой. Наши юные артисты достойно выступили на Всероссийском конкурсе «Хрустальная Ника» в городе Анапа, удостоившись сразу нескольких высоких наград.

А юная вокалистка из Редкино Василиса Веденеева получила признание на международных конкурсах искусств и творчества «Звездный час» и «Колыбель России», которые проходили в Твери. Василиса занимается вокалом под руководством педагога Ольги Овчинниковой.

Почетным Знаком «Слава Матери» награждена многодетная мать из Редкино Александра Веренцова. Александра Александровна вместе с супругом воспитывает шестерых детей.

Это лишь несколько человек, добившихся в 2018 году заметных успехов и признания. Но, как уже говорилось, в Редкино проживает очень много замечательных, талантливых и достойных людей. Именно они являются гордостью нашего поселка. Именно люди – наше главное богатство!

Благодарю руководителей предприятий и организаций, учреждений культуры, спортсменов, людей творческих профессий, депутатов поселкового Совета и сотрудников администрации Редкино, а также всех неравнодушных граждан за то, что благодаря нашим совместным усилиям в уходящем году наш поселок жил интересной и насыщенной событиями жизнью. Каждый из нас внес свой посильный вклад в улучшение качества жизни в нашем любимом Редкино.

В канун наступающего Нового года позвольте, дорогие земляки, всех вас поздравить с этим прекрасным и добрым праздником, пожелать крепкого здоровья и много счастливых дней в новом году! Добра и благополучия вам и вашим родным и близким!

Сергей ОРЛОВ, Глава поселка Редкино